Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics
Дом. Семья12 февраля 2016 11:15

Модная весна 2016 года

«Комсомольская правда» узнала у экспертов магазина «Glance» о том, каким стилям в одежде отдать предпочтение этой весной
фото: Ирина Большакова

фото: Ирина Большакова

Весной так сильно тянет на прогулку по вечернему городу, хочется новых впечатлений, встреч, свиданий. Даже на работу мечтаешь надеть что-то особенное. Ведь ты будто проснулся после зимнего сна, и все в тебе должно говорить о твоем пробуждении. Специалисты магазина «Glance» раскрыли некоторые секреты весенних трендов 2016 года.

При выборе обновок для весеннего гардероба нужно учитывать что основными стилевыми направлениями этой весны являются 90-е, 70-е и ретро-романтика.

фото: Ирина Большакова

фото: Ирина Большакова

90-е годы

О, это было особенное время. Время свободы, время крушения стен и запретов. И каждый искал свой собственный стиль, свое течение. Отсюда и своего рода лозунг этого периода – «быть собой».

Здесь выделяют несколько направлений.

Гранж: в образе проявляется некая небрежность и даже неряшливость. Бесформенные блузы рубашечного типа, рваные джинсы, куртки и жакеты с диагональной молнией-застежкой. Если свитер, то крупной вязки. Если обувь, то массивная. Преобладающий цвет – черный.

Панк-рок: в основе лежит оригинальное сочетание всего того, что в принципе авторами никогда не ставилось рядом – футболка с галстуком, классические брюки и кроссовки.

Минимализм: это лаконичность кроя и цвета. В одежде минимум декора или полное его отсутствие. Это основное, чем будут руководствоваться модницы в этом сезоне.

70-е годы

Здесь царствует свобода. Это отражается в силуэтах, в выборе красок. В шкафу могут появиться юбки-трапеции длин миди и макси, брюки-клеш, свободные блузы, накидки. Снова в моде брючный костюм с прямым силуэтом.

А еще этой весной возвращаются этнические принты. Отделка в духе национальных костюмов Африки, Америки и Востока.

Цвета этого стиля: оттенки специй (корица, гвоздика, кориандр), джинсовый синий, песочный.

фото: Ирина Большакова

фото: Ирина Большакова

Ретро-романтика

Если вам нравится кружево, бархат, парча и гипюр – это ваша весна. Роскошные образы предлагают авторы многих коллекций. Ленты, рюши, аппликации, воланы и вышивка – все это присутствует в одежде.

Но для ретро характерны удлиненные силуэты, высокие воротники, подчеркнутая талия.

Цвета этого сезона: нежные оттенки розового и голубого, алебастровый, фраппучино («кофе с молоком и льдом»).

фото: Ирина Большакова

фото: Ирина Большакова

Какому стилю отдать предпочтение – решать каждой из псковичек самостоятельно. Главное, чтобы выбранная одежда полностью соответствовала настроению. И тогда любое свидание непременно будет удачным!