Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика14 февраля 2016 10:45

Масштабные учения ВДВ пройдут под Псковом

Запланировано десантирование личного состава и боевой техники, использование беспилотников, новых средств связи и автоматизированной системы «Полет-К»

15 февраля под Псковом стартуют учения, в которых примут участие подразделения 76-ой десантно-штурмовой дивизии, Военно-транспортной авиации ВКС России и армейской авиации Западного военного округа. Как сообщили «Комсомольской правде» в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, всего планируют задействовать около 2,5 тысяч десантников и свыше 300 единиц техники.

Отрабатывать будут не только десантирование личного состава и транспорта на парашютных бесплатформенных системах, но и поддержку воздушного десанта армейской авиацией, захват и уничтожение стратегических объектов условного противника.

При этом будут использованы новые средства связи, беспилотные летательные аппараты, которые поступают на вооружение воинских подразделений ВДВ. Для выполнения поставленных задач будет применяться и автоматизированная система «Полет-К» управления войсками и огнем в тактическом звене.

Предполагается, что оценит действия подразделений командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.